Театр глазами детей

Сказки оказывают огромное воспитательное влияние на детей, входя в жизнь ребенка с самого раннего возраста и сопровождает его на протяжении всего детства, а иногда и остается на всю жизнь. Чтение и показ сказки является самым чудодейственным, самым тонким средством привлечения к добру, красоте, человечности.

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» в МБДОУ «Детский сад №23» города Чебоксары под руководством музыкального руководителя Цветковой С.Н. была показана русская народная сказка «Три медведя» для детей группы «Золотой ключик». Дошкольники хорошо знают эту сказку и поэтому воплотившись в героев сказки разыграли сюжетно-ролевую игру. А в заключении все вместе потанцевали веселый танец «Фиксики».

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все ребята любят сказки и верят в них. Ведь сказки воспитывают лучшие черты характера, учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми.