Семинар для председателей психолого-педагогических консилиумов

учитель-логопед Волкова И.И. приняла участие в работе

Учитель-логопед Волкова И.И. приняла участие в работе семинара для председателей психолого-педагогических консилиумов (ППк) дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары на тему: «Организация деятельности психолого-педагогического консилиума дошкольного образовательного учреждения (ППк ДОУ).

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности психолого-педагогического консилиума дошкольного образовательного учреждения, ведения его документации, порядок и содержание работы, основные функциональные обязанности междисциплинарной команды специалистов, входящих в его состав, а также подробно рассматривалась структура и содержания представления ППк ДОУ на воспитанника, предоставляемого в психолого-медико-педагогическую комиссию.

Специалисты Центра ответили на многочисленные вопросы присутствующих, касающиеся тематики и кратности проведения заседаний ППк, сроков хранения документации, возможности проведения заседаний ППк и осуществления психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в ДОУ в отсутствии специалистов коррекционного профиля и т.д.