В МБДОУ «Детский сад №23» дети старшей группы № 4 «Золотой ключик» с большим интересом занимаются с палочками Кюизенера как во время непосредственной образовательной деятельности, так и в совместной и самостоятельной деятельности. Данное пособие учитель- дефектолог Садовникова Надежда Федоровна  использует по пройденной теме при закреплении материала. Дети самостоятельно выкладывают разные рисунки. Также с удовольствием выполняют задания, упражнения предложенные педагогом: «Найди пару», «Назови число», «Найди палочку», «Угадай на ощупь».
Набор палочек Кюизенера способствует развитию детского творчества, фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно-действенного мышления, внимания. пространственного ориентирования, восприятия, комбинаторных и конструкторских способностей.