Нумикон

Мультисенсорное пособие Нумикон является игровой системой по формированию первичных математических представлений и действий у детей дошкольного возраста. Это пособие успешно применяется  учителем-дефектологом  Садовниковой Н.Ф. в практике работы с детьми с ОВЗ. Нумикон – это система сенсорных упражнений и развивающих игр. Нумикон выстроен из игровых элементов, а игра - первый и надежный помощник в деле обеспечения учебной успешности ребенка.Данная методика, в частности, позволяет формировать у детей с ОВЗ предпосылки для учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования, которые будут способствовать успешному овладению учебной деятельностью в начальной школе, обеспечивая равные стартовые возможности для обучения детей в общеобразовательных учреждениях. Нумикон эффективен в работе со всеми детьми. Нумикон может стать удачным дополнением и ресурсом для работы, не заменяя, а успешно и эффективно дополняя достаточно известные и традиционно существующие методы и материалы.