Межрегиональный семинар учителей-логопедов

Более 70 человек приняло участие в работе Межрегионального семинара учителей-логопедов групп компенсирующей направленности, который проходил на платформе ZOOM. Педагоги обсудили проблемы «Формирования неречевого и фонематического слуха у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. Спикерами на семинаре выступили учителя-логопеды ДОУ г. Чебоксары и г. Йошкар-Ола. В качестве гостей на семинаре присутствовали коллеги из г. Воронеж. Учителя-логопеды МБДОУ «Детский сад № 184» Давыдова Е.В. и Ириткова Т.П. напомнили коллегам основные этапы формирования фонематического слуха.  Чернышова М.В. , учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 23 «Берегиня»  продемонстрировали пособия, сделанные своими руками. Учителя-логопеды МБДОУ «Детский сад № 145» Поликарпова О.А. и Якобсон Е.А. -  методы и приемы работы с авторским пособием «Зоя сова» логопеда из г. Москвы Ольги Суховой. Педагоги  МБДОУ «Детский сад № 112» Шахназарян Л.Г. и Салеева С.А. провели мастер-класс по формированию фонематического слуха на неречевых звуках. Поделились опытом работы учителя-логопеды из МБДОУ «Детский сад № 19» и МБДОУ «Детский сад «Ёлочка» г. Йошкар-Ола. Кузнецова Г.А. и Маточкина Т.С., коллеги из Йошкар-Олы познакомили присутствующих с играми на формирование фонематического слуха. В течение двух повторяющихся конференций на платформе ZOOM шло активное и плодотворное общение педагогов. Огромную благодарность получили организаторы мероприятия от коллег из Воронежа. Для них это был первый опыт онлайн-общения.