Найди картинку

На занятиях по звуковой культуре речи или по звукопроизношению, на доску необходимо выставить большое количество картинок, где изучаемый звук в начале, в середине и в конце слова. Если в подгруппе 7 - 8 детей , если учесть, что каждый должен найти 3 картинки, и у ребенка должен быть еще и выбор , то картинок потребуется как минимум 40. Это при изучении одного звука. А если изучаем твердый и мягкий варианты звуков да еще и пары звонких-глухих звуков, то количество картинок вырастает в 4 раза. Такое количество картинок не уместить ни на одной доске и использование традиционного картинного материала крайне затруднительно. Учитель-логопед Волкова И.И. использует на занятиях авторскую игру "Найди картинку", которая помогает оптимизировать занятия по звуковой культуре речи.