Логоритмика.

В МБДОУ №23 проводятся логоритмические занятия под руководством музыкального руководителя Цветковой С.Н.

Эти занятия основаны на тесной связи слова, движения и музыки и включает пальчиковые, речевые, музыкально-двигательные игры, упражнения для развития крупной и мелкой моторики, ритмические игры с музыкальными инструментами.

Сегодня на лого ритмическом занятии дети с ОНР группа «Говоруши» пели логопедические упражнения и играли на шумовых инструментах, развивая речь, внимание, музыкально-ритмический слух. Укрепляли умение петь без напряжения и выполнять заданный ритмический рисунок.

Для детей с ОНР развитие плавности и выразительности речи, речевого слуха и речевой памяти путем заучивания стихотворений, и песен очень важно и нужно.