Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
А.Яшин «Покормите птиц зимой»

В суровую зиму особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.
     В нашем детском саду прошла акция «Столовая для пернатых». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников, так и у их родителей.
     Чтобы помочь птицам, воспитанники старшей группы № 1 «Солнышко» создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц. Для этого родители оказали помощь в изготовлении кормушек. Дошколята принесли различные виды корма для пернатых соседей: семечки, пшено, пшеницу и перед прогулкой засыпали их в кормушки. Прилетающие на участок снегири, синицы, воробьи с удовольствием угощаются предложенным кормом.
    Ребята стали проявляют инициативу в приготовлении корма для птиц, посещающих «Птичью столовую», а также стали легко узнавать и называть зимующих птиц.