День матери

27 ноября в нашем саду прошел праздник "День матери" совместно с детским садом №41. Была поставлена сказка "О глупом мышонке" (на новый лад). Совместная театрализованная деятельность - уникальный вид сотрудничества, в ней все равны: "особый" ребенок, дети и взрослые. На празднике прозвучали песни о маме, стихи и танцы. Наши ребята смогли перевоплотиться в героев сказки, овладев элементами выразительных движений и жестов, и выступили перед своими ребятами и мамами. Проведение такого праздника формирует у детей чувство любви и уважения к матери, как к самому близкому и родному человеку, умение ценить материнскую заботу и любовь. Совместное сотрудничество вызвало радостное и праздничное настроение у всех.